ЭПОТОС
ГК «ЭПОТОС»
Современные средства и системы пожаротушения

День проектировщика в Москве: итоги мероприятия

День проектировщика в Москве: итоги мероприятия
27 сентября 2024 года в Москве состоялось 15-е ежегодное мероприятие – День проектировщика. На этот раз специалисты со всей страны в области архитектуры и проектирования встретились на базе конференц-залов гостиницы «Золотое кольцо», чтобы поделиться своим опытом и перенять знания коллег. На мероприятии присутствовали более 250 представителей инжиниринговых компаний. Была организована мини-выставка, в ходе которой у проектировщиков была возможность ознакомиться с продукцией и технологиями компаний-партнеров мероприятия, взять специализированную литературу и получить консультацию экспертов представленного направления. На стенде ГК «ЭПОТОС» были представлены противопожарные средства и системы, предназначенные для защиты стационарных объектов и электрооборудования. Участники мероприятия проявили большой интерес к новым зеленым технологиям в области пожаротушения – гидрогелевый огнетушитель «Ягель». Стендисты ГК «ЭПОТОС» подробно рассказали о собственной разработке для борьбы с загораниями литий-ионный аккумуляторных батарей. Уникальность ключевых преимуществ и отличий от аналогов на рынке: • Тушение литий-ионных аккумуляторных батарей различных марок (LFP;NMC и др.). • Нейтрализация образующихся при горении литий-ионных аккумуляторов фторсодержащих соединений. • Тушение установок под напряжением до 1000 В и выше. • Температурные условия эксплуатации от -40 до +50°С. • Высокие теплоизолирующие свойства (снижение внешнего теплового потока в 16 раз). Также, специалисты ГК «ЭПОТОС» поделились с участниками мероприятия опытом применения ГОА на различных видах наземного транспорта и особенностями их проектирования. Сотрудники компании всегда готовы оказать поддержку, проконсультировать по вопросам проектирования и помочь с выбором средств и систем пожаротушения. Чтобы получить актуальную информацию о новинках и предлагаемых решений по защите стационарных объектов и всех видов транспорта обращайтесь в отдел продаж ГК «ЭПОТОС»: zakaz@epotos.ru

Другие новости

Кейс-диалог поколений: Е. Чащина обсудила партнёрство БРИКС и АСЕАН на III Форуме женского предпринимательства BRICS

Значение таких встреч выходит за пределы обмена деловыми контактами. Передача опыта помогает сохранять профессиональные знания и поддерживать тех, кто в будущем будет создавать предприятия, развивать технологии и вносить вклад в экономику своих стран.

Читать

Результаты участия ГК «ЭПОТОС» в XVI Международном салоне «Комплексная безопасность – 2026»

С 3 по 5 сентября 2026 года в МВЦ «Казань Экспо» прошёл XVI Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность - 2026». На своём стенде ГК «ЭПОТОС» представила комплекс решений в области автоматического и автономного пожаротушения для стационарных объектов различного функционального назначения, наземного и водного транспорта, а также специальной и карьерной техники.

Читать

2-3 сентября 2026 на заводе «ЭПОТОС-К» прошла встреча с делегацией специалистов железнодорожной отрасли из Индии.

Особое внимание гостей было приковано к автоматической системе обнаружения и тушения пожаров АСОТП «Игла» - её рассматривают как перспективное решение для оснащения пассажирских вагонов индийских железных дорог.

Читать