ЭПОТОС
ГК «ЭПОТОС»
Современные средства и системы пожаротушения

Итоги 32-й международной выставки Sfitex-2024

Итоги 32-й международной выставки Sfitex-2024

С 26 по 28 ноября 2024 года ГК «ЭПОТОС» принимала участие в выставке Sfitex 2024, которая прошла в КВЦ «ЭКСПОФОРУМ» в г. Санкт-Петербурге. Традиционно, стенд «ЭПОТОС» был центром притяжения множества посетителей, включая специалистов в области безопасности, представителей бизнеса и государственных организаций. В рамках экспозиции были представлены средства и системы модульного пожаротушения, а также новинки оборудования и научные разработки.

В этом году, выставку Sfitex посетили более 1500 человек. Большинство посетителей выставки - представители проектно-монтажных организаций, а также руководители и специалисты отделов инжинирингового направления. Более 70% посетителей выставки – предприятия г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Это отражает общую направленность региональных выставок: они позволяют изучить и погрузиться в рынок региона и лично пообщаться с клиентами, которые не имеют возможности посещать крупные выставки в Москве и других городах.

С особым вниманием и любопытством посетители стенда расспрашивали про гидрогелевый огнетушитель «Ягель». Данный огнетушитель предназначен на 10 лет эксплуатации и позволяет решить проблему тушения литий-ионных аккумуляторных батарей, которые невозможно потушить традиционными методами. Литий-ионные батареи (ЛИАБ) применяются в автомобилях, электрооборудовании, на железной дороге, на судах и т.д. Ежегодно спрос на использование ЛИАБ только возрастает. Как показывает практика, проблема возгорания литий-ионных аккумуляторов и их защита от пожаров остро стоит в настоящее время.

В огнетушителях «Ягель» используется инновационный запатентованный состав (патент RU 2784106 C1). За три дня мы успели провести встречи с деловыми партнерами, завести новые знакомства и посетить мероприятия деловой программы.

За все время проведения выставки наш стенд посетило более 200 человек, среди которых были существующие и потенциальные заказчики продукции ГК «ЭПОТОС». Обсуждались вопросы технического характера, а также возможности и способы реализации различных проектов.

Благодарим посетителей нашего стенда за плодотворную работу и заданные вопросы. Мы открыты к сотрудничеству и всегда готовы помочь вашей компании в реализации самых смелых идей!

Скачать каталог продукции ГК «ЭПОТОС»

Другие новости

Кейс-диалог поколений: Е. Чащина обсудила партнёрство БРИКС и АСЕАН на III Форуме женского предпринимательства BRICS

Значение таких встреч выходит за пределы обмена деловыми контактами. Передача опыта помогает сохранять профессиональные знания и поддерживать тех, кто в будущем будет создавать предприятия, развивать технологии и вносить вклад в экономику своих стран.

Читать

Результаты участия ГК «ЭПОТОС» в XVI Международном салоне «Комплексная безопасность – 2026»

С 3 по 5 сентября 2026 года в МВЦ «Казань Экспо» прошёл XVI Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность - 2026». На своём стенде ГК «ЭПОТОС» представила комплекс решений в области автоматического и автономного пожаротушения для стационарных объектов различного функционального назначения, наземного и водного транспорта, а также специальной и карьерной техники.

Читать

2-3 сентября 2026 на заводе «ЭПОТОС-К» прошла встреча с делегацией специалистов железнодорожной отрасли из Индии.

Особое внимание гостей было приковано к автоматической системе обнаружения и тушения пожаров АСОТП «Игла» - её рассматривают как перспективное решение для оснащения пассажирских вагонов индийских железных дорог.

Читать