Итоги участия ГК «ЭПОТОС» на выставке Securika Moscow 2025
В период с 23 по 25 апреля 2025 года прошла международная выставка технических средств охраны и безопасности, которая прошла в МВЦ Крокус Экспо (г. Москва). Мероприятие собрало ведущих производителей и поставщиков систем безопасности со всего мира, представивразработки в области охраны объектов, видеонаблюдения, контроля доступа и других направлений индустрии безопасности.
Международная выставка Securika Moscow 2025 была юбилейной (30 лет) и продемонстрировала впечатляющие результаты, показав уверенный рост и развитие отрасли безопасности. Мероприятие привлекло большое 20 000 участников, более 300 экспонентов и представителей из 8 стран, входящих в ЕАЭС.
Группа компаний «ЭПОТОС», лидер модульного пожаротушения в России, представила на выставке свои инновационные разработки для обеспечения безопасности объектов различного назначения:
•Защита стационарных систем накопления энергии (литий-ионных батарей)
Гидрогелевый огнетушитель «ЯГель». Данный огнетушитель предназначен на 10 лет эксплуатации и позволяет решить проблему тушения литий-ионных аккумуляторных батарей, которые невозможно потушить традиционными методами. Литий-ионные батареи (ЛИАБ) применяются в автомобилях, электрооборудовании, на железной дороге, на судах и т. д. Ежегодно спрос на использование ЛИАБ только возрастает. Как показывает практика, проблема возгорания литий-ионных аккумуляторов и их защита от пожаров остро стоит в настоящее время. В огнетушителях «Ягель» используется инновационный запатентованный состав (патент RU 2784106 C1). Имеется добровольный сертификат.
•Защита промышленных объектов
Модуль порошкового пожаротушения «Буран 50КД-В» в комплектации «ЗАЛП» со специальным насадком-распылителем. Предназначенный для тушения проливов нефтепродуктов. Модуль позволяет сформировать необходимую конфигурацию распределения порошка в защищаемой зоне, имеющей сложную форму, без устройства трубной разводки.
•Защита объектов складского назначения с обращением ЛВЖ, ГЖ и сжиженного газа.
Модуль газопорошкового пожаротушения МГПП-100-СО2-82.5-РХ-АВСЕ-У2. Предназначен для объемного тушения, локального тушения по объему и тушения по площади при защите помещений и наружных установок объемом менее 900м3 (класс А). Установка обладает комбинированным эффектом (порошок + газ), что позволяют обеспечить доступ огнетушащего вещества в теневые зоны.
Securika Moscow 2024 подтвердила статус ключевой площадки для демонстрации инноваций в сфере безопасности. Рост количественных и качественных показателей свидетельствует о динамичном развитии отрасли.
Участие в Securika Moscow 2025 стало для ГК «ЭПОТОС» успешным этапом развития бизнеса. В рамках выставки состоялась церемония награждения конкурса «Лучший инновационный продукт», где в номинации «Средства пожаротушения и огнезащиты» победу одержал гидрогелевый огнетушитель «ЯГель» (читать подробнее). За три дня активной работы стенд «ЭПОТОС» посетило более 650 участников, сотрудники компании провели более 150 деловых встреч с потенциальными партнерами и клиентами. По итогам проведения определённых встреч было достигнуто стратегическое соглашений о сотрудничестве.
ГК «ЭПОТОС» выражает благодарность организаторам выставки за возможность представить свои разработки профессиональному сообществу и подтверждает готовность к дальнейшему активному участию в подобных мероприятиях, что подчеркивает стремление компании к развитию и укреплению позиций на рынке систем безопасности.
Если Вы не смогли попасть на выставку и желаете получить все маркетинговые материалы, то адресуйте запрос на е-почту: marekting@epotos.ru