Разрабатываем и производим средства и системы пожаротушения с 1991 года
EN

Новости

Запуск пилотного проекта по нанесению цифровой маркировки на изделия

news-detail
author
Команда Эпотос
444
Время чтения: 2 мин
В Кировской области 24 октября 2023 года состоялся запуск пилотного проекта Минстроя России, Минпромторга России и Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) по нанесению уникальной цифровой маркировки на строительные материалы и изделия.

Ранее мы писали о том, что НОСТРОЙ (национальный реестр специалистов в области строительства) заключил соглашение с ООО «ЭПОТОС-К» о реализации пилотного проекта по маркировке строительной продукции производителей Знаком качества и QR-кодом.

Торжественный старт нанесению маркировки на модуль порошкового пожаротушения «Буран-15» дал президент НОСТРОЙ Антон Глушков, а также управляющие партнеры и совладельцы Группы Компаний «ЭПОТОС» Елена Чащина и Сергей Баев. На образцы средств пожаротушения нанесли знак качества НОСТРОЙ и QR-код. При наведении камеры телефона на QR-код откроется страница этого производителя в Реестре добросовестных поставщиков.

ООО «ЭПОТОС-К» стало первым предприятием в России, прошедшим добровольную маркировку своей продукции. Таким образом, производитель взял на себя обязательства по информационной открытости.

С этого момента в нашей стране началось формирование электронной системы качественной строительной продукции на базе Реестра добросовестных производителей и поставщиков строительной продукции. Потребитель промаркированной продукции сможет убедиться в качестве товара, получить необходимую информацию о характеристиках. Маркировка также позволит отследить ее путь от производства до места использования, что позволит в значительной мере повысить качество продукции на рынке и успешно бороться с фальсификатами. Что касается производителей, маркировка продукции даст для них большое преимущество при участии в тендерах.

ООО «ЭПОТОС-К» находится в г. Кирово-Чепецке, входит в Группу Компаний «ЭПОТОС» и является одной из трёх ее производственных площадок. Данное предприятие располагает современной высокотехнологичной производственной и испытательной базой, общая площадь которой 12 000 м2.


vk odnoklassniki mail